Проблема со списанием зарплаты папы - Как перевести зарплату на жену и обратиться к бухгалтеру

• г. Екатеринбург

Как правильно поступить. У папы всю зп списывает банк в счет долга, банк сказал что так и будет списывать. В бух не хотят работать с другими банками только с этим. Как можно перевести зп на его жену? Если она откроет такую же карту? Какое заявление написать (желательно образец) что сказать бухам?

Ответы на вопрос (1):

Папа может написать заявление о переводе з/п на карточку жены--но РД имеет право отказать.---если банк списывает_ а не приставы--значит такие условия есть в договоре.--папе следует обратиться в банк с письменным заявлением о запрете безакцептного списания с Вашей зарплатной карты. Заявление может быть составлено в произвольной форме и направлено в банк по почте.

Но папа может перевести з/п в другой банк--РД не может ему отказать.