Как отказаться от оплаты штрафа в размере 500 рублей, наложенного полицией, учитывая диабет и инвалидность 2-й группы по зрению?

• г. Челябинск

У меня такая ситуация, меня задержал наряд полиции, как им показалось что я в нетрезвом виде, составили протокол я его не подписал так как был не согласен с их решением, они меня отвезли на мед освидетельствование, там его не провели и не наисали не какого решения, сегодня по повестке сходил в отдел полиции, там сказали чтоб я заплатил штраф в размере 500 р,могу ли я его не платить? p s у меня диабет и инвалидность 2-й группы по зрению.Cпасибо!

Ответы на вопрос (3):

за что штраф-то выписали всё же?

Сотрудник полиции говорит за появление в не трезвом виде в общественном месте,но протоколя не подписывал а он составлен и небыло мед освидетельствования

Штраф платится на основании постановления о привлечении к административной ответственности. Если Вам его не дали - не платите.