Вопросы газификации - Как получить разрешение на врезку в газовую трубу и зачем оплачивать? Владение газопроводом - закон и документы для решения проблемы

• г. Сысерть

Я живу в частном секторе. У меня свой дом. Он отапливается от электричества. Хочу свой дом газифицировать. Вдоль моего забора протянута газовая труба к частному магазину. Хозяин магазина сам оплачивал этот газопровод. В частном владении данная часть газопровода более 10 лет. Обратилась в государственное учреждение по газификации. Мне посоветовали взять у него разрешение на врезку в его трубу. Он не против, если мы ему оплатим. Эта оплата очень дорогая. Очень не хочется тянуть вторую параллельную трубу. Я слышала, что есть закон в котором говорится, что после определенного количества лет частный газопровод переходит во владения государства. Так ли это? И на какие документы я могу ссылаться при решении моего вопроса и как я его могу решить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

увы--это не так--собственник только может передать добровольно .