Каков размер морального вреда, если в случае кражи я потерпела сильное нервное переживание с потерей полностью сна, имеется мед.
• г. Междуреченск
Каков размер морального вреда, если в случае кражи я потерпела сильное нервное переживание с потерей полностью сна, имеется мед. справка.
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Добрый день.
Законодательство РФ не опредлеяет размер морального вреда, вы имеете право его оценить самостоятельно. Но исходя из судебной практики, он как правило не превышает 10-20% от суммы материального ущерба.