Можно сформулировать несколько вариантов заголовков: - Отказ в выдаче копии документа без подписи - правомерно или нет? - Можно ли выдать копию документа без подписи, если он не является официальным? - Что делать,
₽ VIP

• г. Бийск

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: Я хотела взять копию уведомления на дополнительное соглашение к трудовому договору для изучения. Но мне отказали сославшись на то, что если я не подписала этот документ, то он не документ и выдать мне его копию не могут. Я сослалась на ст 62 тк рф. Но мне сказали, что неподписанное мною уведомление не документ. А как же я могу подписать что-то предварительно не изучив и не посоветовавшись с юристом?

Ответы на вопрос (4):

Уведомление об изменении трудового договора - конечно не документ , ТК РФ не предусмотрен . Попросите проект этого соглашения , если вы его не изучите - то и не подпишете .

Добрый день.

Увндомление, это как правило, письмо от работодателя, содержащее некое предложение (например, о подписании доп. соглашения к тр. договру) или сообщение (например о предстоящем сокращении).

Если вы сомневаетеьс в правильности его составления - можите переписать текст и показать его юристу.

Документ не подписанный сторонами, действительно не имеет юридической силы. Хотя почему работодатель не дает его на ознакомление не совсем понятно.

Здравствуйте, Елена!

Трудовым кодексом РФ не предусматривается "проекта трудового договора". Вы имеете право взять договор и принять решение о подписании или не подписании на предлагаемых условиях. Сразу не подписывайте не изучив договор и возможные дополнения.

Удачи!

Виктор Николаевич.

Уважаемый Валерий Викторович! Уточните , пожалуйста, могу ли я взять проект именно уведомления и если да, то нужно ли мне писать письменное заявление на рассмотрение этого проекта.