Живу в Крыму. Сдаю пай в аренду. Как рассчитать сколько мне должен платить арендатор.

• г. Симферополь

Живу в Крыму. Сдаю пай в аренду. Как рассчитать сколько мне должен платить арендатор.

Ответы на вопрос (1):

Вы как собственник земельного пая ( я так понимаю, речь о пае полученном при приватизации колхозов и совхозов) имеете право распоряжаться ею по своему усмотрению, с учетом особенностей предусмотренных законом Об обороте земель сельскохозяйственного назначения.Каким образом будет распоряжаться Ваш представитель зависит от полномочий, которые Вы ему передали в доверенности. Если в доверенности нет полномочий на продажу, дарение, мену или права на внесение пая в уставный капитал хозяйственных обществ, а указаны полномочия только по сдаче пая в аренду Вам беспокоиться не о чем. Вы имеете право в любое время аннулировать доверенность и составить другую с узкими полномочиями. Если по данной доверенности был заключен договор аренды Вы можете оспорить условия договора об арендной плате, если она явно меньше сложившейся арендной платы по региону, где находится Ваш земельный пай.

/