Как подать на развод в одностороннем порядке, если не живу с мужем уже 1.5 года и у нас есть общие дети, а он живет на прописке в другом городе?

• г. Армавир

Не живу с мужем 1.5 года, хочу подать на развод. Есть общие дети, он около года живет на пмж в другом городе. Можно ли развестись в одностороннем порядке..

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать в мировой суд по своему месту жительства иск по расторжении брака

Исковое заявление о расторжении брака может быть подано Вами по месту Вашего жительства в мировой суд. Останется вопрос об определении места жительств детей, разделе совместно нажитого имущества и алиментных обязательствах.