Как снять земельный участок с кадастрового учета и освободить от прописанных лиц, находящихся за границей и на срочной службе?

• г. Москва

Есть земельный участок с сгоревшим домом. На землю и на дом есть свидетельство. В доме прописаны два человека (не собственники). Находятся эти люди один за границей, второй на срочной службе. Сняться с рег учета они в принципе не против, но как это сделать если они не здесь? Также мы хотим снять дом с кадастрового учета, так как восстанавливать его не планируем. Как лучше поступить. Выписать сначала всех потом снимать дом с учета? Снять дом с учета потом всех выписать, или может быть их выпишут автоматически после того как дом снимут с кадастрового учета? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для начала вам нужно снять с регистрационного учета лиц зарегистрированных в доме, после снимать дом с кадастрового учета! Дом не снимут с кадастра, если в нем кто то зарегистрирован! Даже если у Вас получиться снять дом с кадастрового учета по причине того, что дома фактически нет, он сгорел, то с регистрационного учета лиц, автоматически никто не снимет. А вот при построении нового дома, данные лица будут там зарегистрированы, т.к. адрес не меняется! ФМС и кадастр разные организации, ничем между собой не связанные. Имеется опыт в данном направлении

Подавайте иск о признании их утратившими право пользования, а от них на кого-либо берите доверенности для представления интересов в суде. Вы подаете иск, а их доверенное лицо Ваш иск признает. Это самый быстрый способ выписаться, при условии их отсутствия.