Вопрос о жилье для ветеранов войны - учет дома в деревне при постановке мамы на жилищную очередь

• г. Рязань

У меня вопрос о жилье для ветеранов войны. Моя мама вдова участника войны, прописана в квартире 30 кв.м. Кроме неё там прописаны двое моих детей, её внуков и мой муж. квартира приватизирована на меня и детей по 1/3, еще у дочери есть в собственности 1/3 комнаты 19,5 кв. м.

Год назад родители подарили мужу дом в деревне. Они там проживают. Будет ли учитываться дом, чобы поставить маму на очередь на жилье?

Ответы на вопрос (1):

Если это Ваша мама подарила дом, то, конечно, этот факт будет учитываться. Это намеренное ухудшение жилищных условий, в течение 5 лет нельзя становиться в очередь на жилье.ст.52,53 ЖК