Проблемы с штрафами и пени после забеременения при работе по ИП - что делать и как оспорить их

• г. Казань

Я открыла ИП и работала пока не забеременила. Ип не закрыла и сдавала нулевые диклорации. Потом вышло какое то распоряжение и сдавать нулевые диклорации стало нельзя. И мне пришел штраф. Я сидела дома с двумя детьми которые постоянно болели потому что старшая из садика вечно приносила разные инфекции. Съездить туда не могла. А теперь уже спустя много времени мне присылают все больше штрафов пени и т д. Оплатить я их не смогу так как сижу дома и не работаю. Что делать? Как доказать им что я деятельность уже не какую не веду. И можно ли оспорить пенни и штрафы. Наложили уже арест на банковскую карточку и загнали ее в минус.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно закрыть ИП. Для этого обратиться в налоговую с заявлением о прекращении деятельности. Иначе начисления в ПФ будут продолжаться и увеличиваться.