Сотрудники банка предлагают нелегальную сделку по исполнительному производству по кредиту - разоблачение уловок и их законность

• г. Тамбов

По суду имею исполнительное производство по кредиту! Сотрудники банка предлагают сделку, которую не хотят афишировать, а именно найти 3 лицо, чтобы тот выкупил мой долг за значительно меньшую сумму, чем указано в исп. производстве. Законны ли такие сделки или это очередная уловка банка по возвращению хоть каких-либо денег? Иначе говорят-передадут сторонней организации по договору цессии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

тот выкупил мой долг за значительно меньшую сумму - это и будет договор цессии. У него появится право требовать от Вас погашения долга. Если кто-то должен Вам, можно совершить с ним такую сделку. Будет взаимное погашение долга.