Вопрос о возможности организации передать право требования от себя на физическое лицо в связи с наличием исполнительного производства и обязательством перед вкладчиком

• г. Йошкар-Ола

Может ли организация, имея исполнительное производство в отношении должника, передать по договору цессии право требования от себя, т.е. произвести замену себя - взыскателя в исполнительном производстве, на физ. лицо, по причине, что эта организация имеет обязательство вкладчиком - физ. лицом, которому она должна вернуть средства?

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно.