Исковая давность и угрозы - жена рассказывает о неприятностях после увольнения с работы в 2013 году

• г. Ростов-на-Дону

Жена уволилась с работы в сентябре 2013 г. Она была материально ответственная, она все сдала и у нее все приняли. Спустя месяц начались претензии. Полгода таскали по БЭП с допросами. Потом все затихло. Сейчас опять вызывают. Подскажите какой срок исковой давности? Уголовное дело не заводили, но угрожали п.2 ст.159 УК РФ.

Ответы на вопрос (3):

пусть напишет в полицию заявление о ложном доносе - ст. 306 УК - отстанут

Здравствуйте, согласно ч. 3 ст. 15 УК РФ, преступление, предусмотренное ч.2 ст. 159 УК РФ, признается преступлением средней тяжести.

Соответственно согласно пункта "б" ч. 1 ст. 78 УК РФ

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

...

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

...

напишите жалобу в прокуратуру и у них отпадут всякие вопросы