Как решить финансовые проблемы и возможно ли получить прощение долгов при отсутствии средств на банкротство?

• г. Новокузнецк

У меня трое детей 20 17 и два года мать инвалид на иждевении. Кредиты не плачу два года. Муж не работает. Денег нет чтобы на банкротство подать. Скажите могут ли банки простить долги и сколько денег надо подать на банкротство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,конечно.Банки ничего никому не прощают.они могут обратиться в суд.Вы на основании ст.333 ГК РФ попросите суд уменьшить размер неустойки .Также Вы вправе просить суд о рассрочке или отсрочки по выплате долга. Процедура банкротства довольно затратная. и если Вы даже найдете деньги.далеко не факт.что в ходе этой процедуры Вас признают банкротом. вам нужно будет юридическое сопровождение,а это тоже недешево