Право на пенсию умершего мужа - возможности для бабушки

• г. Екатеринбург

Умер дедушка который получал пенсию 22 000 тысячи ушел на пенсию по инвалидности в 50 лет (по инвалидности), инвалидность 2 группы (сердце). Умер в 84 года. Бабушка получает пенсию 14 000 рублей. Может ли она получать пенсию мужа?

Ответы на вопрос (1):

Она будет получать не более половины пенсии дедушки, поэтому это не имеет смысла.