Защита прав ветеранов - жилищные льготы для бывшего военнослужащего
₽ VIP

• г. Красновишерск

Мой отец - бывший военнослужащий. Сейчас ему 53 года. Он имеет военную выслугу 10 лет.

с 1971 по 1982 год (2 года с небольшим) он служил по срочной службе в Армии, а с сентября 1982 по ноябрь 90 года - во внутренних войсках. Ушёл в запас в звании прапорщика. Имеет льготу - ветеран труда.

Хочется узнать, согласно законодательства федерального или регионального (краевого) полагаются ли ему какие-то жилищные льготы в целом? И в частности, полагаются ли ему какие-либо жилищные сертификаты, как выбшему военнослужащему. Если да, то куда (в какие органы) ему необходимо обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, вашему отцу, как бывшему военнослужащему, в жилищном плане никаких специальных льгот не полагается, тем более - жилищных сертификатов. Все жилищные вопросы надо было решать при увольнении в запас - если у отца были основания для постановки в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий.