Проблема с бродячей собакой соседки - как решить ситуацию?

• г. Саратов

У нас проблема не глобального характера, но всё же... Соседка, которая живёт на против приютила бродячую собаку: кормит её, постелила ковёр. Собака в морозы не выходила из подъезда и свою нужду справляла прямо в подъезде на ковриках. Бывает, что и по ночам лает. Но больше всего раздражает, что в выходной день, когда хочется подольше отдохнуть, она начинает лаять в часов в 6 утра, а то и раньше. А так же был случай, что она за ботинки прохожих кусала, да и в подъезд специальные службы зайти не могут (однажды скорую встречала у подъезда). На наши замечания соседка реагирует агрессивно. Остальных соседей тоже понять не могу: когда говорю о проблеме, они все говорят о негативном влиянии собаки, но чтобы выговорить всё соседке никто не хочет. И соседка говорит, что мешает собака только нам. Подскажите пожалуйста что нам можно предпринять и куда обратиться, чтобы нам помогли.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо решить вопрос путем общего собрания жильцов дома. Так как подъезд, где живет собака - общее имущество.