Автоматическое увеличение стажа и средств отчисления предприятия при оформлении пенсии по старости для мужчин инвалидов III группы

• г. Краснодар

Мужчина инвалид III группы с 2007 года, получаю пенсию и работаю, в апреле 2016 года исполняется 60 лет. Должны ли учитывать увеличение стажа и средств отчисления предприятия при оформлении пенсии по старости.

В пенсионном сказали что это все делается автоматически а на указанные вопросы не ответили.

Ответы на вопрос (1):

Это действительно делается автоматически при поступлении сведений от работодателя об отчислениях в пенсионный