Проблемы с получением паспорта - что делать в данной ситуации?

• г. Красный Кут

Меня зовут Алексей. . я хотел бы с вами проконсультироватся по поводу паспорта. У меня ни разу не было паспорта мне уже скоро 24 года, подал заявление в УФМС Саратовской области города Красный кут. Оплатил все штрафы и гос пошлину все сдал документы, в начале августа 2015 года документы пролежали пустым грузом целый месяц т.к они не сказали сразу что еще нужно предоставить 2 свиделя и справку со школы. Я когда только туда поехал они отправили меня за остатками документов, я все взял. Все им предоставил что они говорили и с сентября 2015 года я все не могу его получить. Говорят что не пришел ответ с Саратова как придет так и получите. Уже начало февраля а я все без паспорта, приехал на временный паспорт в другой город т.к узнал что можно отправить запрос и они должны переслать его. Я хочу узнать что мне делать, и как добится того чтобы мне получить его. Существуют наверное какая нибудь управа на них, не бывает так что паспорт делается год. ПОЖАЙЛУСТА ПОДСКАЖИNT

Ответы на вопрос (1):

Направляйте претензию и жалуйтесь вышестоящему руководству и вышестоящие инстанции.