Как временно зарегистрировать ребенка без прописки для получения пособий и медицинской помощи?

• г. Санкт-Петербург

В нашей семье родился ребенок. Пока не решили, где его прописать, а вот можно ли временно зарегистрировать ребенка, без прописки, потому как возможно переедем временно к родителям, а нужно и пособие получить и в поликлинику пойти, или сначала он должен быть обязательно прописан по какому-либо из адресов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ребенка надо прописывать только постоянно.по месту жительства обоих родителей или одного из них.