Нарушение пересечения сплошной линии - лишение прав или штраф? Что делать?

• г. Нарткала

03,01,2015 был составлен протокол о пересечении сплошной линии. Факт нарушения зафиксирован на видеорегистратор патрульной машины. Копия протокола не была выдана. Сегодня 12,02,2016 года позвонили из местного отдела гибдд и сказали что либо мы платим 5000 либо передается дело в суд и лишение прав на срок от з до 6 месяцев. Что делать? Платить или сроки какие-либо существуют?

Ответы на вопрос (3):

"на лапу" не давайте.

все-равно дело в суд передадут.

а там уже можно просить назначить штраф

Спросить
Пожаловаться

Они требуют не на лапу,а оплатить через банк.При этом отказываются дать копию протокола,мотивируя тем что прошло больше года,надо искать долго.Говорят-оплатите,а потом разберёмся.Вот и хотелось узнать есть ли сроки давности у штрафов.

Спросить
Пожаловаться

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

Если постановление было вынесено, то по истечении 2 лет оно не подлежит исполнению.

Спросить
Пожаловаться

В 2006 году был лишен водительских прав, за управление в нетрезвом состоянии, в апреле 2011 года окончен срок лишения, водительское удостоверение получил, в октябре 2011 за пересечение сплошной линии лишение на 4 месяца. По окончании срока лишения в базе ГИБД срок окончания лишения оказался в 2015 году. Затребовали постановление суда за 2006 год, которые в апреле 2011 года были предоставлены. Могут ли меня лишить на такой срок.

Вопрос о правомерности судебного разбирательства по нарушению ПДД спустя 5 месяцев.!5 сентября 2016 года было нарушение-наезд на разделительную полосу. Составлен протокол. Свидетели не были опрошены. Выдана копия протокола-Краснодарским ГБДД. Сегодня-17 февраля 2017 позвонили по телефону и сообщили о рассмотрении дела о административном правонарушении назначеном на 22 февраля-Ставропольский кр. г. Невинномысск. Реально. Что так долго шли документы? Или это уже истечение срока давности (2 мес.)

Лишение прав было с 2010 по 2013 г, в 2011 г был составлен протокол об административном нарушении о передаче руля лицу в алкогольном опьянении на 1,9 как считается срок лишения прав инужно ли передавать экзамены?

Сегодня составили протокол за пересечение сплошной линии. Посмотрел наказание, штраф 5000 или лишение 3-6 месяцев. После лишения нужно пересдавать экзамены? (Крым)

В 2011 г. был составлен протокол об лишении ВУ, на суд повестки не было, в 2012 г пришли документы что лишен (ВУ не сдавал) 2013 срок прерван ВУ не изъято. В 2016 году пишет что ВУ не действительно и подают в розыск по какой статье не чего нет. 2018 при задержании изъяли ВУ и задержали на административный арест. Куда обратится по вопросу восстановлению истекающего срока по лишению?

В 2011 году состоялся собрания СНТ, составлен был протокол и был представлен в суд.

А в 2015 году в суд был представлен приложение к протоколу якобы в 2011 году принятые были более 50 человек, в протоколе нет указания на приложение и вопрос такой. Я подал иск о признании приложение к протоколу недействительным. Ответчик заявил о пропуске срока.

Скажите пожалуйста какой срок в этой ситуации?

Был выписан протокол о пересечении одной сплошной при обгоне. Нарушение зафиксировал инспектор. Было такое же нарушение в 2015 г, выписан штраф на сумму 5000 р. Чем грозит повторное нарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2017 году на меня был составлен протокол за совершение обгона при пересечении сплошной линии, в суд не вызывали, фтрафов не было. И вот буквально на днях совершил такое же нарушение, сотрудник составил протокол. Чегт мне ждать?

3 января 2018 года в а меня составили 2 протокола по ст.6.1.1 КоАП РФ. Один протокол был рассмотрен и назначено административное наказание в виде штрафа 5000 р. 10 декабря 2019 года позвонили и сказали что 12 декабря будет суд по второму протоколу. Почему-то его забыли рассмотреть. Не истёк ли срок давности, ведь с момента нарушения прошло почти 2 года?

Протокол был составлен инспектором в четверг (27,08,15). В понедельник (31,08,15)в ГИБДД сказали, что 01,09,15 (т.е. завтра) у меня назначен суд. Повесток никаких не приходило. Протокол составлен за обгон через сплошную линию (неправомерно). в протоколе об админ. Нарушении указан лишь только сентябрь 2015 г в 10,00 явиться в суд.

Вопрос-могут ли мое дело рассмотреть без моего присутствия в суде? В какие сроки админ. Протокол должен быть зарегистрирован в суде? Может ли инспектор принести протокол в день рассмотрения дела в суд без какой либо подготовки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение