Проблемы с выплатой декретных - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Помогите пожалуйста в моей ситуации! Я беременна, вышла в декрет с 25 января 2016 года. Больничный лист на руки из женской консультации я получила 1 февраля и в этот же день отвезла на работу, вместе с больничным листом я предоставила справку о пастановке на учет на ранних сроках беременности и справку о доходах с прежднего места работы. На работе я написала заявление о предоставлении мне отпуска по беременности и родам, дату в заявлении меня попросили указать ту от которой у меня больничный лист (25 января). Сотрудница отдела кадров, которая принимала у меня это заявление сказала, что деньги декретные мне переведут на карту в ближайшую дату выплаты зарплаты (а это у нас на работе в районе 10 числа +-1,2 дня). Так вот зарплату все сотрудники получили 8 февраля, а мне так ничего и не перевели, я не стала наводить панику и решила подождать 10 февраля, но и 10 тоже ничего не пришло на карту. Я позвонила на работу чтобы узнать в какой промежуток дней мне ждать денег, на что кадровый сотрудник мне ответила, что мне не переводят денежку потому, что я не расписалась в какой-то ведомости и не дополучила еще какие-то деньги. Она попросила меня приехать на работу и закрыть все хвосты. На следующий день (11 девраля) я приехала на работу и в итоге ничего не добилась, т.к у них там какая-то проверка и им всем не до меня, сказали позвонят на следующий день и скажут приезжать мне или нет. Итог такой, что и на следующий день (12 февраля) мне никто не позвонил, пока я сама им не набрал, но и позвонив меня не обрадывали, сказали что проверка все так же находится в офисе и мне придется ждать до понедельника (15 февраля). Меня это естественно не устраивает, т.к я планировала уехать из города на неделю, а когда приеду будут праздничные дни связанные с 23 февраля. Получается, что я смогу приехать подписать ведомость только 24 февраля и потом еще в течении 3 дней ждать поступления денег на счет! Из всего этого получается такая ситуация, что в течении месяца я не могу получить декретные деньги и еще не известно, как они мне их начислят, т.к в этой фирме я проработала всего 1 год официально, но предоставила справку о доходах с прежднего места работы. Так вот, я бы хотела у вас узнать, правомерны ли их действия или мне стоит думать о том чтобы писать в трудовую инспекцию.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель назначает пособие по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы. Территориальный орган Фонда социального страхования Российской Федерации в случае, предусмотренном частью 4 статьи 13 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ (ред. от 08.12.2010, с изм. от 25.02.2011), назначает и выплачивает пособие по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня представления застрахованным лицом соответствующего заявления и необходимых документов.

Подождите--не стоит портить отношения с работодателем.