Некорректные действия представителей газового хозяйства в Севастополе - как защитить свои права и как реагировать на такие ситуации?

• г. Севастополь

К моим родителям вошли представители газового хозяйства г.СЕвастополя для плановой проверки состояния газовой плиты. Работы заняли пять минут и заключались в обмазывании мылом и поджеге комфорок. За это был выставлен счет 1700 руб включая ндс. На сколько правомерны действия предприятия, поставляющего газ севастопольцам. Если нет, то как себя вести если такие гости придут ко мне...? Спасибо с уважением АЗатханова Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

если данные услуги не предусмотрены договором, то оплачивать нет оснований. И Для проведения проверки вам первоначально должны были предоставить предписание, а далее вы оплачиваете услугу. Насколько мне известно, то данная сумма обычно выставляется за проверку счетчика (входит- снятие, проверка, установка и пломбировка)