Муж стал жертвой ложного обвинения в алкогольном опьянении - советы о переводе дела в Междуреченск и другие возможности защиты
₽ VIP

• г. Междуреченск

Мой муж 3 марта поехал из города Междуреченск в новокузнецк. По приезде в город был остановлен экипажем ГАИ. Они предложили подышать в трубку на наличие спиртного (при этом на трубке был одет мешок), после того как он подышал трубка позеленела (положительно). Он вечером с 17 до 19 выпил 0.5 пива, показать алкоголь не должно было. Дальше предложили заплатить 25000 рублей или лишение прав, он отказался. Был составлен протокол, муж подписал не подумав (первый раз в такой ситуации). После моего звонка ему стал разговаривать с гаишниками чтобы поехать в наркологию пройти тест, но получил отказ"первое слово дороже второго".В итоге сам съездил тест сдал (отриц.), но вышло время (в течении 3 х часов). На 15 марта назначен суд в Новок-ке.Друзья советуют перевести дело в Межд-ск.Стоит ли это делать? Есть ли еще какой нибудь выход? Как составить ходатайство о переводе дела?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, Вы не написали, по какой статье был составлен протокол. За вымогательство взятки Вашему супругу необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру и ОСБ. Без таких обращений в суде будет очень мало шансов выиграть дело. Написать ходатайство можно о переводе материалов дела по месту жительства. Напишите мне на почту, я Вам вышлю образец ходатайства.