У меня 9 детей, но наград я никаких не получала, куда нужно обратиться для их получения?
199₽ VIP

• г. Пермь

У меня 9 детей, но наград я никаких не получала, куда нужно обратиться для их получения?

Ответы на вопрос (5):

В администрацию города обратитесь. В соответствии с ч. 1 ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации" от 02 мая 2006 года N 59-ФЗ граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам

Согласно п. 3 ст. 5 вышеуказанного Закона при рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона, уведомление о переадресации письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

В силу ст. 9 Федерального закона от 02.05.2005 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.

Но на местном уровне наград за детей не дают. Поэтому Вам примерно так и ответят.

Вам нужно обращаться в муниципалитет согласно ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":

"Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам".

1. Паспорт матери (копию)

2. Удостоверение многодетности (копию)

3. Диплом об образовании (копию)

4. Трудовая книжка (если есть) (копию)

5. Свидетельства о рождении детей (копии)

6. Справка с места жительства, удостоверяющая число детей, проживающих с матерью.

7. Справка с места жительства отдельно-живущих детей (те, кто уже вырос)

8. Характеристики на учащихся детей с места учебы

9. Характеристики на работающих детей с места работы

10. Характеристики воинских частей или военкоматов на детей, проходящих службу в ВС РФ

11. Документы о гибели, смерти детей - на детей, погибших или пропавших без вести при защите Отечества, при исполнении воинского или другого гражданского долга.

12. В случае смерти ребенка (детей) - копии свидетельства о смерти.

См. Подробнее ➤

Здравствуйте. Обратитесь в управление социальной защиты населения.

Об увеличении государственной помощи беременным женщинам, многодетным и одиноким матерям, усилении охраны материнства и детства, об установлении почетного звания "Мать-героиня" и учреждении ордена "Материнская слава" ... (с изменениями на 02.09.1981)

ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР

УКАЗ

от 8 июля 1944 года

Об учреждении медали "Медаль материнства"

и ордена "Материнская слава" и об установлении

высшей степени отличия - звания "Мать-героиня"*

12. Учредить медаль "Медаль материнства" I и II степени для награждения матерей, родивших и воспитавших:

пять детей - медалью II степени;

шесть детей - медалью I степени.

13. Учредить орден "Материнская слава" I, II и III степени для награждения матерей, родивших и воспитавших:

семь детей - орденом III степени;

восемь детей - орденом II степени;

девять детей - орденом I степени.

---Ольга Николаевна, награды не раздают за количество рождённых детей, а в первую очередь ЗА ВОСПИТАНИЕ детей. а если дети состоят на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних. то никаких наград не получите. И наоборот. если дети хорошо учатся. принимают участие в олимпиадах и конкурсах. в этом случае вам положена будет награда. НО и этот вопрос решает администрация города. именно она представляет родителей хороших и воспитанных детей к награде. см.

Постановление Президиума ВС СССР от 04.01.1982 N 6326-X

Отдел социального обеспечения исполнительного комитета городского, районного, окружного Совета народных депутатов одновременно с оформлением документов на выплату многодетной матери ежемесячного пособия заполняет на многодетную мать, представляемую к награждению, анкету (форма N 1). Такая же анкета составляется на многодетную мать, не получающую государственного пособия. После проверки представленных документов, необходимых для награждения, анкета многодетной матери, решение исполнительного комитета сельского, поселкового Совета, городского Совета города районного подчинения вместе с предложением отдела социального обеспечения в пятидневный срок представляются на рассмотрение исполнительного комитета городского, районного, окружного Совета народных депутатов. Справки, подтверждающие наличие детей многодетной матери, остаются в отделе социального обеспечения.

С ходатайством о Вашем награждении почетным знаком "За достойное воспитание детей" могут обращаться предприятия, организации и учреждения независимо от формы собственности, муниципальные образования Пермского края, органы государственной власти Российской Федерации и Пермского края.

------------------------------------------------

ЗАКОН

ПЕРМСКОГО КРАЯ

от 8 декабря 2013 года N 270-ПК

О НАГРАДАХ ПЕРМСКОГО КРАЯ

.

Статья 3. Награды Пермского края

1. Награды Пермского края являются высшей формой признания заслуг и поощрения за значительный вклад в социально-экономическое развитие Пермского края, направленный на обеспечение благополучия и роста благосостояния населения Пермского края, способствующий развитию Пермского края и повышению его авторитета в Российской Федерации и за ее пределами.

2. Наградами Пермского края являются:

почетное звание "Почетный гражданин Пермского края";

почетный знак "За достойное воспитание детей";

Почетная грамота Пермского края.

.

Статья 7. Представление и награждение наградами Пермского края

.

1. Ходатайства о награждении наградами Пермского края могут возбуждаться предприятиями, организациями и учреждениями независимо от формы собственности, муниципальными образованиями Пермского края, органами государственной власти Российской Федерации и Пермского края, государственными органами Пермского края.

.

2. Представление к награждению наградой Пермского края вносится губернатору Пермского края в соответствии с положением о награде Пермского края.

.

Порядок представления к награждению наградами Пермского края утверждается указом губернатора Пермского края.

.

3. Губернатор Пермского края направляет наградные документы в Комиссию для вынесения заключения о целесообразности награждения наградами Пермского края.

.

4. Губернатор Пермского края в случае положительного заключения Комиссии принимает решение:

.

1) о награждении почетным знаком "За достойное воспитание детей";