Как выписать отца ребенка из квартиры на основании приватизации и свидетельства о вступлении в наследство?

• г. Самара

В квартире 2 собственника. Ребенок - на основании приватизации и мой отец-на основании свидетельства о вступлении внаследство. Хотим разменять квартиру. Проблема в том, что в ней прописан отец ребенка, который на момент приватизации отказывался от нее. Сейчас он состоит в разводе с матерью ребенка, не проживает, не платит коммунальные платежи, если появляется, то пьяный. Несколько раз вызывали милицию. Как его выписать?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, здравствуйте! К сожалению, сделать это будет практически невомзожно, если данный гражданин, конечно. будет отстаивать свои права..

У него есть право бессрочного пользования данной квартирой, так как в свое время он отказался от участия в приватизации. Значит, снять его с рег. учета невозможно... Только договариваться. Либо продавать квартиру с обременением в виде его права пользования.

С уважением,

Харченко О.В.