Родители ребенка, сломавшего руку во время физкультурного урока, столкнулись с небрежностью учителя - что делать?

• г. Нижний Новгород

Ребенок в школе на уроке физкультуры во время пробежки на лыжах упал и сломал руку. В больнице сказали что перелом сложный со смещением и осколками. Учитель по словам учеников халатно относится к своим обязанностям зачастую оставляет учеников без присмотра. В этот день лыжня была обледеневшей. Ребенку 16 лет. Как в этой ситуации поступить родителям.

Ответы на вопрос (1):

Лечить ребенка, собирать все рецепты(именно рецепты врачей) и чеки на оплату всего -всего -всего. Написать жалобу на действия школы и педагога в прокуратуру или в министерство образования Нижегородской области. Затем предъявить иск о возмещении материального ущерб и компенсации морального вреда.