Что произойдет с ипотечным кредитом, если заемщик умер от самоубийства?

• г. Челябинск

У друга был рак головного мозга последней стадии, я так понял чтобы не мучить себя и своих близких покончил жизнь самоубийством, на нем был ипотечный кредит, кредит застрахован, вопрос: обяжет ли банк выплачивать ипотечный кредит родственников? Или страховая должна погасить долг?

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте, родственник отвечает по долгам умершего лишь в случае принятия наследства