Члены ТСЖ оплачиваю механизированную уборку снега, а собственники не вступившие в ТСЖ оплачивают и механизированную уборку

• г. Пермь

У нашего дома есть свое ТСЖ... Вопрос такой кто должен оплачивать услуги оказанные за уборку снега при домовой территории?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Уборка снега, как и уборка подъездов, входит в статью "Содержание жилья". Собственники ежемесячно должны оплачивать коммунальные услуги. Деньги по строкам "Содержание жилья" и "Текущий ремонт" поступают на расчетный счет Вашего ТСЖ. Далее ТСЖ выбирает подрядчика на уборку снега, и оплачивает его услуги со своего расчетного счета.