Допустимость отчета оценщика в досудебном порядке без надлежащего уведомления ответчика в качестве доказательства.

• г. Казань

ЮЛ взыскивает стоимость утраченного имущества, ссылаясь на отчет оценщика, полученный в досудебном порядке, без надлежащего уведомления ответчика.

Какой статус имеет данное доказательство?

Может ли суд положить данный отчет в основу своего решения, если ответчик с ним не согласен, но не приводит реальный доводов его дефектности (неправильности методики и т.д.)?

Ответы на вопрос (1):

Марианна, если не согласны с данным Отчётом , то предоставьте суду свой Отчет. Заявляйте ходатайство о назначении СУДЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ.

В силу п.2 ст. 67 ГПК РФ, Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

С уважением,

Кашников Е.В.