Налог на продажу недвижимости - ограничения и правила в этом году

• г. Моздок

Правда ли, что при покупке недвижимости в этом году, нельзя будет её продать, поскольку взиматься будет большой налог? Где это прописано?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку сумма полученного дохода от продажи квартиры меньше миллиона рублей, облагаемого дохода не возникает и налог платить не нужно. Но отчитаться о доходах перед государством необходимо до 30 апреля, представив декларацию и документы по сделки.