Как оформиться как мать одиночка, если отец ребенка не участвует в его жизни?

• г. Москва

У меня есть ребенок, при его оформлении свидетельства о рождении, его отец принял отцовство и естественно я считалась уже не как мать одиночка. На данный момент я хочу оформиться как мать одиночка, никаких контактов с отцом практически не имеем и алиментов тоже. Каким образом это сделать? Куда обращаться? И с какими документами?

Ответы на вопрос (4):

Никак вы это не сделаете уже. У ребенка есть отец, подавайте на алименты.

Андрей. При живом отце матерью одиночкой никогда не стать. Не тратьте зря время.

Добрый вечер! Вам лучше всего подготовить пакет документов для обращения в суд для лишения родительских прав отца. Или подать заявление на взыскание алиментов.

Можно только оспорить его отцовство через суд.