Может ли бывший муж продать квартиру без согласия, если ребенок прописан у него?

• г. Череповец

У меня ребенок прописан у папы. С ним мы в разводе уже 8 лет. Связь не поддерживаем. У него квартира в общежитии семейного типа. Квартиры разрешили приватизировать. Может ли бывший муж продать квартиру без моего согласия, если дочь прописана у него. Дочери 10 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если муж будет приватизировать жилье, где прописана дочь, он обязан будет включить ее в число собственников этого жилья. Соответственно, продать долю дочери он мог бы только с вашего согласия и с согласия опеки.