Можно ли использовать материнский капитал на строительство бани?

• г. Можайск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Нет, к сожалению

УДАЧИ ВАМ

Добрый день

Средства материнского (семейного) капитала в рамках закона, имеют целевую направленность на улучшение жилищных условий семьи, на образование детей, на пополнение накопительной пенсии мамы. Баня это конечно хорошее дело, однако баня не является жильем, полагаю, что сотрудники пенсионного фонда не одобрят выдачу средств на строительство бани.

Здравствуйте! Нет. Материнский капитал - это целевые средства. Использовать его можно только на цели, предусмотренные законом. Ипотека, строительство жилья, улучшение жилищных условий, образование детей, пенсия маме, помощь семьям с детьми-инвалидами.

Нет, Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ это не предусмотрено.

Здравствуйте, Елена.

Вы можете построить жилой дом, а потом переделать его под баню.