Отвтетьте пожалуйста, имею ли я право требовать возврата денег за товар при таких условиях:

• г. Москва

в январе 2008 г мною был приобретен коммуникатор. Первый ремонт состоялся в июне 2009 г и продлился 41 день, после чего коммуникатор вернули с произведенным ремонтом (замена материнской платы). Вторично коммуникатор сдан в ремонт 14 января 2010 года и ремонт длится уже 53 дня. Могу ли я требовать возврата денег за коммуникатор и если да, то на основании чего. Коммуникатор оба раза сдавался в один и тот же сервис центр. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь.В случае,если срок годности на данное изделие еще не истек,то Вы имеете полное право сдать товар,и вернуть свои деньги.На основании ст.22 ГК,Вам необходимо предъявить такое требование к организации,у которой Вы приобрели коммуникатор.При предъявлении такого требования,данная организация обязана удовлетворить его в течение десяти дней со дня подачи.