В возврате денежных средст мне было отказано по причине "внутренних правил организации" (кто их утвердил?

• г. Санкт-Петербург

Я купила мобильный телефон в магазине ООО "Евросеть-ретейл" сеть салонов "Ультра" г.С-Петербург, пр.Дальневосточный в помещении гипермаркета "Лента" и через 5 дней телефон стал самонепроизвольно выключаться. Я взяла чек, коробку и поехала в салон с претензией на возврат денег руководствуясь ст.18 ЗЗПП. В возврате денежных средст мне было отказано по причине "внутренних правил организации" (кто их утвердил? Закон РФ?)и мне было предложено взять телефон на комиссию, и после этого если выясница что телефон был не исправен по причине заводского брака, то мне вернут деньги (опять же через какое время?), а если я сама как выразился продавец-"уронила его в суп с макаронами" то деньги мне никто не вернет!

Я написала официальное заявление на возврат денежных средств, и что я отказываюсь от ремонта (т.к. любезнейший продавец пользуясь моей невнимательностью подпихнул мне на подпись не акт приема на экспертизу, а договор на РЕМОНТ изделия!) на сегодняшний день 09 марта а мне ни ответа ни привета, телефон лежит в салоне, я хожу без денег.

Как я понимаю то товар ненадлежащего качества я имею право вернуть при выявлении недостатков, а продавцы тянут время чтоб прошло 15 дней.

Что мне делать? Ведь мне не хотят возвращать деньги. Как мне жаловаться и куда?

Пожалуйста если вас не затруднит то ответте мне.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, при обнаружении недостатков в выполненной работе, вы вправе потребовать: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы, соответствующего уменьшения цены выполненной работы, безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом вы обязаны возвратить прежний купленный товар продавцу. Возмещения понесенных вами расходов по устранению недостатков выполненной работы.

Вы вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы не устранены. Вы также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы, если вами обнаружены существенные недостатки выполненной работы или иные существенные отступления от условий договора.