Осужден в декабре 2009 г. по статья 228 часть 3. на срок лишения свободы-4 года.

• г. Мончегорск

Мой муж является ветераном боевых действий в Чечне. Осужден в декабре 2009 г. по статья 228 часть 3. на срок лишения свободы-4 года. Может он попасть под амнистию в мае 2010 г. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего нет. Вот почитайте сами проект закона, в нем прямо указано, что амнистия не будет распространяться на данный состав преступления:

www.amnistia.ru