Что делать, если Сбербанк подал на меня в суд о взыскании полной суммы кредита?

• г. Лениногорск

У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС-Я ОФОРМИЛА КРЕДИТ В РАЗМЕРЕ 200 000 РУБ В 2012 Г.В СБЕРБАНКЕ. дО 2014 ГОДА Я ОПЛАЧ ИВАЛА ПО ГРАФИКУ. В 2013 Я ПОТЕРЯЛА РАБОТУ ПО ПРИЧИНЕ БАНКРОТСТВА ПРЕДПРИЯТИЯ. Я НА ПЕНСИИ ПО ВОЗРАСТУ 4 ГОДА И ПО ИНВАЛИДНОСТИ 12 ЛЕТ. У МЕНЯ ПОШЛИ ПЕРЕБОИ С ОПЛАТОЙ. Я ОПЛАЧИВАЛА СУММЫ, КОТОРЫЕ МНЕ БЫЛИ ПОСИЛЬНЫМИ. бЫЛИ СЛУЧАИ КОГДА Я ПРОПУСКАЛА БОЛЬШЕ 1 МЕСЯЦА. К ТОМУ ЖЕ У МЕНЯ ДОМА ИЕЕТСЯ МУЖ ИНВАЛИД, КОТОРЫЙ ПОСТОЯННО НУЖДАЛСЯ В ЛЕЧЕНИИ. СБЕРБАНК ПОДАЛ НА МЕНЯ В СУД О ВЗЫСКАНИИ С МЕНЯ ПОЛНОЙ СУММЫ СРАЗУ. НА СУД Я НЕ ПРИШЛА, ПОВЕСТКУ ОТПРАВЛЕННОЙ ПО ПОЧТЕ Я НЕ ПОЛУЧИЛА. В ЭТО ВРЕМЯ У МЕНЯ МУЖ НАХОДИЛСЯ В КОМЕ ОКОЛО МЕСЯЦАИ ВРАЧИ ГОТОВИЛИ НАС К ХУДШЕМУ. т.е ЕСЛИ БЫ Я ПОЛУЧИЛА ПОВЕСТКУ Я БЫ НЕ СМОГЛА ПОЙТИ В СИЛУ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ С МУЖЕМ. ОН ВЫЖИЛ И СЕЙЧАС ЛЕЖАЧИЙ ТЯЖЕЛО-БОЛЬНОЙ. Я ВСЕ РАВНО ПЫТАЮСЬ ОПЛАЧИВАТЬ СУММЫ КАК МОГУ. СЕЙЧАС СО СТРАХОМ ОЖИДАЮ ПРИСТАВОВ И НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ. СПАСИБО ЕСЛИ ПОМОЖЕТЕ.

Ответы на вопрос (1):

Не переживайте раньше времени. Приставы - тоже люди. Вышлют постановление, подойдете, переговорите. Напишите заявление, чтобы с пенсии взыскивали 50 процентов. Справку принесете о состоянии мужа. Решение суда получите и уж после приставов начинайте оплачивать. Сумма уже судом зафиксирована.