Отсутствие диагностики рака легких - Как подать в суд или составить жалобу на врача, не обнаружившего заболевание в течение полугода

• г. Октябрьский

У меня такая ситуация. Отцу после двух инфарктов делали два раза шунтирование (вроде бы). но после этого ему начало становится плохо (он толком не мог есть, пить, спать) начали ему делать обследование. Врачи всё твердили что все хорошо, ни чего не наблюдается. После этого повезли отца в республиканскую больницу (где делали шунтирование), там у него обнаружили РАК ЛЕГКИХ 4-ОЙ СТАДИЙ. Как я могу подать в суд или хотя бы жалобу на того врача который в течений полу года не мог обнаружить это? все обследования проводились в которых можно было обнаружить РАК. обидно то что мы пол года потеряли просто так.

Ответы на вопрос (2):

Альберт, искренне сочувствую. Тут уже не жалоба нужна, а обращение в Следственный комитет с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. "Халатность". Все основания имеются для этого. Не тяните. Иначе документы переделают.

Спасибо огромное!!! а куда мне для этого обратится и какие нужны документы?