Занимаемая площадь молодой семьи в приватизированной квартире с тремя равноправными собственниками

• г. Воронеж

В приватизированной квартире 3 равноправных сособственника. У отца, матери и дочери вид собственности - общая долевая собственность по 1/3. Общая площадь квартиры 60.4 кв.м. При прописке к дочери мужа и годовалого сына, какими будут считаться занимаемые площади молодой семьи? Сможет ли эта семья расчитывать на право получения жилищного сертификата по программе доступное жилье молодым семьям?

Ответы на вопрос (1):

Условия участия в программе доступное жилье молодым семьям:

-Оба супруга не достигли 35-ти летнего возраста или неполная семья, в которой родителю не исполнилось 35

-Размер жилплощади, на которой прописана семья, не превышает 15 квадратных метров на одного человека

-Участниками программы могут быть только граждане РФ

-Подтвержденный доход, достаточный для получения жилищного кредита или справка из банка о том, что вам готовы выдать жилищный кредит. Требуемые суммы дохода в регионах различны.