Как вселиться самостоятельно в квартиру по договору социального найма, если бывший муж отказывается принять?

• г. Симферополь

Можно вселиться и зарегистритроваться самостоятельно в квартиру по дог. соц. найма, если наниматель квартиры (бывший муж) не хочет вселять, но в дог. соц.найма я вписана как жена. У нас стадия бракоразвод. Процесса.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Без его согласия не получится :(

Удачи Вам.

Уважаемая Татьяна г.Симферополь !

Проживать в квартире социального найма вправе Наниматели данного жилого помещения(ст.70 Жилищного кодекса РФ):

- включённые в Договор социального найма независимо от статуса и семейного положения;

- зарегистрированные в данном жилом помещении.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 12.02.2016г