Неполный арест имущества - кто виноват и что делать?
₽ VIP

• г. Калининград

У меня следующая ситуация:

В процессе по делу о разделе имущества, мной было подано ходатайство о наложении ареста на имущество, для обеспечения иска. В иск по мимо разного бытового имущества было включено имущество из магазина т.е., ТМЦ и обрудование, все это на ИП. Суд первой инстанци (городской) отказывает в удовлетворении данного ходатайства, а суд второй инстанци (областной) отменяет решение городского суда и выносит определение: для обеспечения иска, наложить арест на имущество ответчика, в том числе на товаро-материальные ценности и оборудование, находящиеся в магазине, и отправлет это решение в гор. суд. Судья гор. суда выписывает исполнительный лист, где перечисляет все бытовое имущество, оборудование торговое, а сам товар вместо перечисления пишет одним слово сочетанем "товаро-материальные ценности". На основании этого листа, судебный пристав описывает только бытовое имущество и торговое оборудование, а сам товар не описывает, объясняя это тем, что твоар небыл перечислен в исполнительном листе, а был только описан одним слово сочетанием "товаро-материальные ценности". Я возвращаюсь к гор. судье и спрашиваю почему он не перечеслил сам товар в исп. листе. Ответ судьи: не стал перечислять так, как там более 1000 наименований, а описал дним словосочетанием, и отправил меня разбираться с судебными приставами.

Вопрос:

кто в данной ситуации виноват и что делать мне в этой ситуаци? Так как товар до сих пор не арестован, а времени после решения обл. суда прошло много.

С Уважением, Андрей!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.32 ФЗ "Об исполнительном производстве" вы можете обратиться в суд с письменным заявлением о разъясннении способа и порядка исполнения с просьбой разъяснить, какие конкретно товарно-материальные ценности подлежат аресту. Суд должен рассмотреть ваше заявление в десятидневный срок с момента поступления.