Учился в Казахстане сейчас живу в России диплом утерян.

• г. Мантурово

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В первую очередь, вам необходимо посетить отделение внутренних дел вашего города. Сотрудники выдадут вам справку о том, что диплом был утерян и работы по его разыскиванию не дали результатов. После чего необходимо будет обратиться в любое печатное издание с целью публикации объявления о признании утерянного диплома недействительным.

В объявлении должно быть указано: название документа, его серия, номер и дата выдачи, а также на чьё имя он выдан и каким учебным заведением.

С полученной справкой отделения внутренних дел, вырезкой из газеты печатного издания и удостоверением личности вы должны посетить высшее учебное заведение, в котором был получен диплом. Вами должно быть написано заявление на выдачу дубликата диплома. Заявление пишется на имя ректора высшего учебного заведения. Такое заявление также можно направить и по почте.

Удачи Вам!

Не много уточню.училище уже не существует .диплом СПТУ .В какое учереждение мне обратится.

Нужно обратиться в архив города или района с запросом дубликата диплома, В Казахстане отвечают на такие обращения из РФ, высылают справки и документы.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.