Что делать, если банк отозвал решение суда и продал долг коллекторам, хотя исполнительный лист уже был у приставов?

• г. Астрахань

Мой вопрос состоит в следующем: как быть если банк отозвал решение суда (испол. Лист уже был у приставов) и продал долг коллекторам? Потреб кредит брался в 2010 году, сумма 24 000 руб, в 2012 году дело поступило в суд, где было принято решение о погашении долга через суд приставов. Я стала платить, но т.к. у меня в тот же момент образовалась задолженность по пенсионному фонду, приставы сначала перечисляли оплату в ПФР. Финансы у меня появились, ПФР я закрыла и уже хотела платить по кредиту. Но пристав сообщил что долг закрыли. Естественно приставам я ничего не должна и даже имеется справка от них. На днях стали поступать звонки от Первого коллекторского бюро по долгу банка. Даже предлагают заплатить не 24, а 14 тыс. Что мне делать в такой ситуации? Можно ли обратиться в суд, и сообщить что готова платить только через приставов? В банк я обращалась, но там мне не дают информацию, тк долг закрыт.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете ждать предъявления и/л к исполнению либо доказательства того, что между банком и агентством заключен договор цессии.

Обратиться в суд вы можете, но вопрос: с каким требованием? Пока ваше право никем и ничем не нарушено.