Семейное положение - состоит в браке, супруга на инвалидности, 3 ребенка последнему 1,5 года.

• г. Белгород

Отец брал кредит, выплатил только половину (банк ВТБ 24), кредит наличными без поручителей (выдавался через милицию), на сегодняшний день заемщик умер... что делать, кто будет в этом случае выплачивать? Семейное положение - состоит в браке, супруга на инвалидности, 3 ребенка последнему 1,5 года.

Ответы на вопрос (2):

Наследники, в случае принятия ими наследства, будут выплачивать кредить пропорционально доли полученного наследства. В случае если размер наследства меньше суммы кредита, то в размере этой суммы.