Как защитить свои права после незаконной продажи доли в квартире сыном и появления нового прописанного жильца - исковое заявление и дальнейшие действия

• г. Пермь

У меня к вам такой вопрос. Сын продал свою 1/2 долю в однокомнатной квартире не поставив меня в известность, при этом сам уехал в другой город. Я об этом узнала спустя пол года когда пришел риелтор. Он предложил мне выкупить у него эту долю либо он продает ее другому лицу. Спустя некоторое время появилась женщина с пропиской на эту жилплощадь. Я понимаю что эта сделка незаконная, на кого надо подавать исковое заявление? В интернете много разных образцов заявлений, помогите пожалуйста разобраться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавать в суд. Лучше нанять юриста.