Какое влияние имеет продажа доли в квартире на права собственников и возможность жить в ней?

• г. Северодвинск

Я имею квартиру т.е. являюсь собственником этой квартиры только в долях. У меня 3/4 доли. 26,3 это жилая а общая 45 м. Квартира моя не вся она принадлежит другой женщине т.е.1,4 доли её. Пожалуйста объясните мне если она продаст вот свою долю другому частному лицу. Без моего согласия может такое быть. И другой этот человек которому продали 1,4 долю может он или она вправе всей квартирой пользоваться и жить. Потому что эта женщина явл. Собственником только 1,4 доли. И как быть что можно предпринимать в таких сьь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей Николаевич. Она должна сначала Вам предложить эту долю купить по указанной ей цене, а в случае Вашего отказа не дешевле предложенной Вам цены уже другому. Новый собственник 1/4 вправе пользоваться и жить во всей квартире так доли, это не части. Вы вправе установить порядок пользования жилым помещением исходя из размера долей и не более.