Что делать, если угрожают подать в суд за просрочку кредита без официальной работы

• г. Пестово

У меня вопрос по кредиту. На данный момент существует просрочка 45 дней. Банк (кредитный специалист) Звонит и угрожает подать в суд за неуплату ежемесячного платежа. При всём этом он утверждает, что удерживает документы, чтобы я успел всё оплатить. Я работаю неофициально. Кредит брал без справки 2-ндфл. (автокредит) Работы нет с конца декабря 2015 года. Я просил реструктуризовать платежи, отправлял заявление в письменном виде, но банк отказал без объяснения причин. Отсылал до начала неуплаты. Не знаю, что делать. Денег нет. Работы в нашем городе нет.

Ответы на вопрос (3):

Если подадут в суд, то заявите о применении ст.333 ГК (снижение явно несоразмерной основному долгу неустойки), после решения суда просите рассрочку или отсрочку на основании ст.333 ГК

Речь идёт об автокредите.

Не имеет значения для снижения долга.