Mать несовершеннолетнего покупателя требует деньги после продажи Айфона 5с. Узнайте, с какого возраста можно продавать товары на 27 тысяч рублей.

• г. Калуга

Продавец продал телефон (Айфон 5 с) на сумму 26990 р несовершеннолетнему, который выглядит на все 25! Через неделю объявляется его мать и утверждает, что деньги были взяты без её ведома и по закону несовершеннолетнему продавать такие вещи нельзя. Мать требует денег, а возврату товар надлежащего качества не подлежит. Придётся ли покупать телефон самому продавцу? И со скольки лет можно продавать товары на сумму 27 тысяч рублей?

Ответы на вопрос (1):

с 18 летнего возраста, а лицо не достигшее такого возраста не имеет право совершать сделки на такие суммы