Порядок пересечения границы с РВП и уведомление УФМС - требования при выезде в Казахстан и приезде в РФ, срок пребывания и изменение временной регистрации

• г. Москва

Порядок пересечения границы с РВП. Есть печать РВП+временная регистрация. Нужно ли уведомлять УФМС при выезде в Казахастан (имеется гражданство этой страны) ? Нужно ли уведомлять по приезду в РФ? Срок пребывания в Казахстане какой максимальны при РВП РФ? После приезда в РФ из Казахстана могу ли сменить временную регистрацию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! сменить временную регистрацию сможете.

Смущает данный текст на сайте УФМС : Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию избирать место своего проживания вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. ........он не понятен касательно вопроса о смене временной регистрации и смене адреса временного проживания!